Daily News

Стало известно, что мужчины подарят женщинам на 8 Марта

Сервис для размещения объявлений «Авито» опросил 1,5 тысячи российских мужчин и рассказал РИА Новости, что мужчины планируют подарить женщинам на 8 Марта.

В этом году поздравлять с Международным женским днем собираются 90% опрошенных мужчин: это на пять процентных пунктов больше, чем годом ранее. При этом активнее всех это будут делать россияне в возрасте от 36 до 45 лет (94%). Большинство женщин получит ювелирные украшения (43%), косметику и парфюмерию (34%), подарочные сертификаты (22%), а также бытовую технику и путевку (по 18%).

Всего три процента мужчин подарят дамам автомобили. Участники исследования поделились и собственными вариантами подарков, среди них, кроме цветов, билет на спектакль/концерт/в кино, прыжок с парашютом, портрет президента в рамке, забота и внимание, поход в KFC, набор для хобби, электромассажер, игрушка, клатч, деньги, поход в ресторан и конфеты.

34% мужчин сообщили, что на подарок они выделили от 1 тысячи рублей до 3 тысяч рублей, 20% — до 1 тысячи рублей, 19% — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей. Около 11% собираются потратить от 5 тысяч до 10 тысяч рублей. Отдать за подарок больше 10 тысяч готовы 6%. Остальные 11% пока не определились с суммой.

Срочные новости в нашем Telegram