Daily News

Стало известно, где живут трое детей женщины, которую убили в Сегеже

Стало известно, где живут трое детей 30-летней Александры Кашириной, убитой в Сегеже в январе этого года. Как расказал изданию «Республика» детский омбудсмен республики Геннадий Сараев, младшую девочку, которой всего 2 года, удочерила семья из Надвоиц.

Там все хорошо, они любят ее очень, заботятся как о родной. Этого ребенка хотела забрать родственница погибшей женщины, но органы опеки отдали младшую девочку в другую семью. Как мне стало известно, родственники даже хотели судиться, но нарушений закона в действиях опеки не выявили, и ситуация разрешилась без суда. Старшая девочка живет со своим папой, средний сын — со своим папой, — рассказал Геннадий Сараев.

Старшей дочери погибшей 15 лет, среднему сыну — 10 лет.

Напомним, трагедия произошла 4 января этого года в Сегеже. 30-летнюю Александру Каширину, мать троих детей, зарезал ее 37-летний гражданский муж, Николай И. Убил прямо на улице, когда женщина гуляла с их 9-месячной дочерью. По словам близких женщины, Николай на протяжении последних лет истязал Александру, но та была настолько запугана, что ни разу не обратилась в полицию.

— Он ей так и говорил: «Заявишь на меня — я выйду и тебя убью», — рассказала нам подруга погибшей. — Мы с ней тысячу раз разговаривали, просили обратиться в полицию, принимали на ночлег, когда она от него сбегала. Но каждый раз после того, как он поднимал на нее руку, он уверял ее, что раскаялся и «это был последний раз».

В тот роковой день мужчина ударил ее ножом 20 раз. Александра скончалась уже в «скорой» спустя 20 минут. Николай же позвонил их общему знакомому и заявил, что «сейчас покурит и пойдет в полицию». Так он и сделал: мужчина сам пришел в отделение и сознался в содеянном. Близкие Александры уверены: он долго и щепетильно планировал это убийство и нисколько не раскаивается.

Мужчина был приговорен к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срочные новости в нашем Telegram