Daily News

Стало известно, как будут работать детсады Карелии с 1 декабря

детский сад
Фото: Губерния Daily

Министерство образования и спорта Карелии направило органам местного самоуправления рекомендации по работе детских садов с 1 декабря.

С 1 декабря в детсады будут допускаться только те родители, которые имеют QR-код, справку о вакцинации или перенесенном в течение полугода заболевании коронавирусом или отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня.

Как сообщает Минобразования республики, детей непривитых родителей будут принимать дежурные работники детских садов. Вечером перед уходом домой для воспитанников детских садов могут быть организованы прогулки с учетом погодных условий. В случае плохой погоды дежурные сотрудники детских садов оденут и вернут детей родителям в конце дня.

Муниципалитеты должны будут проанализировать количество родителей, у которых нет необходимых документов. Исходя из полученных результатов, детсады примут локальный акт, в котором закрепят порядок работы с начала декабря.

— Важно понимать, что единое решение для всех садов региона принять невозможно: здания детских садов различаются по количеству входов, доступным площадям. Сильно разнится и количество воспитанников, которые ходят в дошкольные учреждения. Соответственно, здесь необходим индивидуальный подход в каждой конкретной ситуации, — отметили чиновники.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram