Daily News

Стало известно, как мы будем праздновать День города

салют в петрозаводске
Фото: Владимир Любарский

День города в столице Карелии состоится 26 июня в очном формате, праздничные мероприятия пройдут на Онежской набережной. Об этом сообщил Владимир Любарский в соцсети.

В этом году праздник пройдет под девизом «Петрозаводск на праздничной волне». Эта тема объединит все сценические площадки. Будут работать центральная сцена в створе проспекта Ленина и молодежная площадка ПетрГУ у скульптуры «Рыбаки».

Прорабатываются и другие тематические площадки партнеров праздника, игровые, развлекательные зоны, торговые ряды, ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и товаров местного производства. На Советской площади будет работать планшетная выставка, отражающая ключевые события истории города, — рассказал Любарский.

Как рассказал Любарский, в стадии согласования находится проект «Королева сварки». Из Москвы пригласят дизайнера по металлу и сварщика третьего разряда Александру Ивлеву (Weld Queen), которая создаст арт-объект совместно с жителями города. Подробная программа будет известна ближе к празднику.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram