Daily News

Стало известно, как накажут мужчину, который убил супругу у подъезда дома в Сегеже

В Сегеже перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве гражданской жены, сообщает СУСК по Карелии. Трагедия произошла 4 января, мы неоднократно о ней писали.

Напомним, что 4 января в районе 17:30 во дворе дома № 5 по улице Бумажников в Сегеже случилось страшное убийство. 30-летнюю Александру Каширину, мать троих детей, зарезал ее 37-летний гражданский муж, Николай И. По словам близких женщины, Николай на протяжении последних лет истязал Александру, но та была настолько запугана, что ни разу не обратилась в полицию.

— Он ей так и говорил: «Заявишь на меня — я выйду и тебя убью», — рассказала нам подруга погибшей. — Мы с ней тысячу раз разговаривали, просили обратиться в полицию, принимали на ночлег, когда она от него сбегала. Но каждый раз после того, как он поднимал на нее руку, он уверял ее, что раскаялся и «это был последний раз».

В тот роковой день мужчина ударил ее ножом 20 раз. Александра скончалась уже в «скорой» спустя 20 минут. Николай же позвонил их общему знакомому и заявил, что «сейчас покурит и пойдет в полицию». Так он и сделал: мужчина сам пришел в отделение и сознался в содеянном. Близкие Александры уверены: он долго и щепетильно планировал это убийство и нисколько не раскаивается.

Родных у Александры нет, только трое оставшихся без опеки детей. Старшей дочери 14 лет, она живет сейчас с отцом от первого брака Александры, среднему сыну 9 лет, и он тоже со своим отцом. Младшая дочь сейчас у бабушки — матери убийцы. Близкие погибшей говорят, что она в шоке от поступка сына. Денег на похороны у друзей Александры не было, и они попросили в соцсетях о помощи. Жители Карелии мгновенно откликнулись на призыв и собрали необходимую сумму буквально за день.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram