Daily News

Стало известно, как продать старую машину дороже

Фотобанк "Лори"

Эксперты рассказали, что нужно делать автовладельцам, чтобы продать свой подержанный автомобиль дороже.

Старший директор бизнес-направления «Запчасти» в «Авито» Александр Куроптев рассказал в комментарии «Российской газете», что, в первую очередь, стоит покрыть автомобиль защитной пленкой, которая защитит покрытие и кузов от повреждений.

— Агрессивная внешняя среда, реагенты, летящие из-под колес машин на трассе камни — все может оставить свой след на корпусе автомобиля. Защититься от этого можно: покрыть наружные кузовные панели в защитную пленку. Такое решение не спасет от сильных физических воздействий, но может предотвратить повреждения от мелких камней, песка и других внешних воздействий. Кроме того, такая пленка прозрачна и практически незаметна на кузове, — пояснил специалист.

Куроптев отметил, что нижние части кузова автомобиля, такие как пороги, можно прикрыть антигравийной пленкой, а колесные арки следует проклеить специальным защитным материалом.

Кроме  того, эксперт советует включить антикоррозийную обработку в уход за подержанным автомобилем. А при хранении авто на открытой стоянке использовать чехол-тент.

Напомним, ранее мы рассказывали, как продать автомобиль на «Госуслугах».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram