Daily News

Стало известно, как продвигается стройка новой поликлиники в Петрозаводске

Фото: Артур Парфенчиков/ВК

Здание долгожданного филиала поликлиники № 4 возводят на пересечении улиц Ровио и Генерала Фролова около ТЦ «Добрыня». Глава Карелии Артур Парфенчиков показал, что происходит на стройке сейчас.

Подрядчик, компания «КСМ», работает в графике. Сейчас бригады рабочих возводят стены, перегородки и прокладывают инженерные коммуникации: электрику, отопление и системы водоснабжения.

— С 13 мая планируют приступить к монтажу системы медицинского газоснабжения для подключения современного оборудования… В этот же день ожидается поступление лифтов, а после 20 мая начнут благоустройство территории вокруг поликлиники, — поведал Парфенчиков.

Напомним, этот филиал поликлиники № 4 обещают достроить в 2026 году. По плану, на первом этаже разместятся кабинеты диагностики и регистратура, на втором — хирургическое и гинекологическое отделения, на третьем — стоматологическое, терапевтическое и физиотерапевтическое. Четвертый этаж займет администрация поликлиники.

Ранее стало известно, кто будет работать в другой строящейся поликлинике — на Древлянке. А вот детскую поликлинику в одном городе Карелии не могут запустить уже год.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram