Daily News

Стало известно, как украсят Петрозаводск к Новому году

Первая елка уже установлена на пересечении улиц Сыктывкарской и Попова, ее установила управляющая компания «ОнегоСтройСервис».

Как рассказал мэр Петрозаводска Владимир Любарский, скоро начнется украшение и других районов города. Первые консоли начали монтировать на площади Гагарина. Всего их будет развешено более 900 штук. В этом году планируется установить 2 живых и 13 искусственных елей. На улицы Петрозаводска вернутся так полюбившиеся горожанам фотозоны и световые фигуры. Всего порядка 70 штук. Привокзальную площадь украсят цифры следующего года — 2022. Украшение города к Новому году должно завершиться к 15 декабря.

— Городской дом культуры объявил конкурс авторских елочных игрушек «Новогодняя сказка». Все желающие могут сделать украшение для елки, установленной на набережной в створе проспекта Ленина. Условия конкурса размещены на странице администрации. А игрушку, которая победит в номинации на приз мэра, постараюсь повесить на елку сам — если нога позволит дотянуться, — написал мэр. — Знаю, что многие жители объединяются для украшения своих домов, подъездов и дворов. И это очень здорово! Хорошо, если к созданию новогоднего настроения активно подключится и бизнес, украсив свои витрины и входные группы. Давайте приближать праздник вместе)

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram