Daily News

Стало известно, как в Петрозаводске будет выглядеть новый гимнастический зал (ФОТО)

В Петрозаводске за счет федерального финансирования планируется строительство центра спортивной гимнастики. Новый объект будет возведен на улице Повенецкой, на месте школы олимпийского резерва, где сейчас ведутся работы по сносу старого здания.

В центре гимнастики площадью 3,5 тысячи квадратных метров будут располагаться большой зал для тренировок и соревнований различного уровня с трибунами на 108 мест, тренажерный и хореографический залы, на втором этаже центра – раздевалки и комнаты отдыха. Главный вход в здание ориентирован на улицу Повенецкую, рядом предусмотрено 11 машино-мест общего пользования и два машино-места для маломобильных граждан.

Архитекторы из Москвы, выполняющие заказ Федерации спортивной гимнастики России, представили членам градостроительного совета три варианта фасадов, каждый выполнен из современных вертикальных  сэндвич-панелей шириной один метр, со скрытыми замками. Небольшое количество окон первого этажа здания специалисты объяснили специфичностью сооружения: с одной стороны, необходимо было обеспечить достаточный уровень освещения и проветриваемости помещений, с другой стороны – возможность избежать попадания прямого солнечного света во время соревнований и тренировок спортсменов.

В ходе дискуссии большинство архитекторов высказались за первый из вариантов, представленный в четырех цветах: сером-серебристом, сером-темном, рыжем и бирюзовом, проект направлен на доработку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram