Daily News

Стало известно, как в Петрозаводске будут отмечать День Победы

Бессмертный полк
Фотобанк Лори

Артур Парфенчиков рассказал в соцсетях о том, как в столице Карелии будут отмечать День Победы. Он отметил, что в прошлом году пандемия нарушила планы, но в 2021-м большинство памятных акций вновь пройдут в привычном формате.

9 мая на площади Кирова состоится военный парад.

В Петрозаводске 9 мая мы сможем почтить память павших минутой молчания и преклонить колено у Могилы Неизвестного солдата, возложить цветы к Вечному огню, памятнику морякам Онежской флотилии и стеле «Город воинской славы». В честь 76-й годовщины Великой Победы на площади Кирова вновь состоится военный парад.

А акция «Бессмертный полк» будет проведена в онлайн-формате. Желающие поучаствовать могут зарегистрироваться на сайте и загрузить фотографии родственников. 9 мая будет проведена трансляция.

Такое решение было принято по всей стране. Многие представители старшего поколения считают своей святой обязанностью принять участие в шествии, но мы не можем подвергать их риску. Коронавирус еще не побежден, не сформирован коллективный иммунитет. А наши ветераны, пожилые люди, наиболее уязвимы перед инфекцией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram