Daily News

Стало известно, как выглядят модульные гостиницы, на установку которых в Карелии потратят более 250 миллионов рублей

Дмитрий Родионов / Vk.com

В Сети появились фотографии модульных гостиниц, которые привезли в Карелию по программе господдержки туризма. Чиновники отчитывались, что из федерального бюджета республика получила на строительство гостиниц 250 миллионов рублей.

Фото самих гостиниц и совещания по их строительству опубликовал вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов. Мини-гостиницы установят в поселке Чупа.

— Проектом предполагается установка 25 благоустроенных модулей, в которых будет организовано более 50 мест размещения. В рамках развития дополнительных услуг будет организован пункт проката туристического оборудования и инвентаря. Также в планах разработка водных и наземных туристических маршрутов, — отметил чиновник.

Родионов добавил, что проект находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день земельный участок очищен от лесных насаждений, проведено электричество, организован проезд, закуплены готовые к установке модули.

Напомним, что Карелия стала одним из 19 субъектов, которым в России предоставляются средства из федерального бюджета для организации мест размещения туристов. Ожидается, что это поможет республике развить ее туристический потенциал.

Срочные новости в нашем Telegram