Daily News

Стало известно, какая компания построит новый мост в Соломенном и сколько денег на него потратят

29 августа будет подписан контракт на строительство нового моста в Соломенном, сообщила Ирина Мирошник. Был проведен аукцион, в результате которого победил Онежский судостроительный завод. Стоимость работ оценивается в 72 млн рублей. Ожидается, что мост построят до 15 декабря 2017 года. 

— Вчера мы подвели итоги конкурса. Вышла одна подрядная организация – Онежский судоремонтный судостроительный завод, — сообщила глава карельской столицы Ирина Мирошник. Как считает сити-менеджер, компании можно доверять.

— Это очень надежная компания, тем более что работает в Петрозаводске. Известна своим качеством выполнения заказов. Поэтому мы рады этому обстоятельству, несмотря на то, что был один участник и понижения цены не произошло. Зато мы должны быть уверены, что работы будут выполнены качественно и в срок. 29 августа состоится подписание контракта, начнется выполнение работ. У меня состоится встреча с директором Майзусом на предприятии для обсуждения сроков. Мы все заинтересованы в том, чтобы новый наплавной мост появился как можно раньше, однозначно до конца навигационного периода 2017 года, — сказала она.

Срочные новости в нашем Telegram