Daily News

Стало известно, какие дороги в Карелии отремонтируют в этом году

Фото: Губернiя Daily

В текущем году в Карелии обновят более 280 км дорог. Из них более 260 км — региональные трассы и порядка 20 км — участки дорог Петрозаводской городской агломерации. На эти цели предусмотрено 5,3 млрд рублей.

По данным Минтранса республики, значительный объем работ придется на Кондопожский, Олонецкий, Прионежский, Медвежьегорский, Сегежский и Калевальский районы, а также Петрозаводск, где опережающими темпами в этом году приступят к ремонту дорог, работы на которых запланированы были на 2024 год.

В частности, в этом году начнется ремонт автодорог «Кола», 435 км — ст. Шуйская и «Подъезд к ст. Надвоицы». Также будут завершены работы на переходящих объектах, начатых в 2022 году, а именно по объектам ремонта автодороги Медвежьегорск — Толвуя — Великая Губа, «Кола», 748 км — Сегежа, Р-21 «Кола» — Калевала — Лонка, Кепа — Юшкозеро — Боровой — Костомукша, Усланка — Мегрега — Обжа, Педасельга — Ладва-Ветка, Машезеро — Шапшезеро.

Кроме того, специалисты приступят к реконструкции трех мостов на автомобильных дорогах регионального значения.

Есть в списке и объекты, которые ремонтируют с учетом обращений от населения — например, автодороги в Питкярантском районе «Подъезд к д. Хемякоски» и «Подьезд к п. Хийденсельга».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram