Daily News

Стало известно, какие надбавки получат медики в следующем году

Губернiя Daily

Российские медики со следующего года ежемесячно будут получать надбавку к заработной плате. Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, на какие суммы могут рассчитывать врач, фельдшеры и медсестры.

По ее словам, врачи первичного звена ежемесячно будут дополнительно получать 14 500 рублей, врачи скорой помощи — по 11 500 тысячи. Врачи центральных районных и районных больниц могут рассчитывать на дополнительные 18 500 рублей, пишет ТАСС.

Средний медицинский персонал центральных районных и районных больниц получит прибавку в восемь тысяч рублей, средний медперсонал первичного звена — шесть с половиной тысяч рублей. Зарплата фельдшера и медсестры «скорой» вырастет на семь тысяч рублей, а младшего медперсонала — на четыре тысячи рублей. Кроме того, увеличат зарплату на четыре с половиной тысячи рублей фельдшерам скорой медицинской помощи, принимающим вызовы, на четыре с половиной тысячи рублей.

Отмечается, что увеличение зарплаты коснется 379 тысяч врачей, 725 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала и 65 тысяч младшего медперсонала. Из бюджета на это выделят около 152 миллиардов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram