Daily News

Стало известно, когда на Карелию обрушится мощный снегопад

Фото: соцсети

Не успели мы оправиться от потопа, как погода приготовила новый сюрприз.

По прогнозу карельских синоптиков, во второй половине дня пятницы, 19 апреля, к южным границам республики приблизятся фронтальные разделы средиземноморского циклона, которые принесут сильный снег в большинство районов Карелии. Днем, 20 апреля, ожидается мокрый снег.

-По мере продвижения облачного вихря в северо-восточном направлении, под удар стихии попадет большая часть территории республики, — сообщает Карельский Гидрометцентр.

За сутки количество осадков в Петрозаводске может составить до половины месячной нормы, а если учесть, что на 16 апреля их суммарное количество уже в 2,5 раза превышает ее, то к началу третьей декады сумма осадков превысит климатическую норму в 3 раза.

В ряде районов юга республики, в том числе в Петрозаводске, восстановится снежный покров. С усилением северо-восточного ветра возможны метели, осложнится дорожная обстановка.

Напомним, режим ЧС в Петрозаводске ввели ночью 4 апреля из-за снежной бури. Как рассказали синоптики, такого сильного апрельского снегопада не было 75 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram