Daily News

Стало известно, когда откроется бывший корпус КГПА, который отремонтировали за 145 миллионов

13 сентября в 15:00 на проспекте Ленина, 29 состоится открытие учебного корпуса Института инженерных, лесных и строительных наук. Капитальный ремонт здания, которое вошло в состав имущественного комплекса ПетрГУ в августе 2013 года, в результате присоединения Карельской государственной педагогической академии к Петрозаводскому государственному университету, завершен.

Здание  было построено в 1941  году, и, по данным экспертизы, находилось  в крайне неудовлетворительном состоянии. Срочно требовался капитальный ремонт. После разработки проектно-сметной документации и проведения конкурсной процедуры по выбору подрядчика в сентябре 2015 года начался капитальный ремонт здания.

В рамках контракта на общую сумму 145,7 млн рублей выполнен значительный объем работ фактически по каждому конструктивному элементу здания учебного корпуса: кровля, межэтажные перекрытия, все инженерные сети, окна, внутренняя отделка и покраска фасада, благоустройство. Появились предусмотренные проектом спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, размещения спортивных снарядов, беговая дорожка.

Срочные новости в нашем Telegram