Daily News

Стало известно, когда откроется детский сад на Древлянке-8

В конце 2020 года мэрия Петрозаводска приобрела здание детского сада на Древлянке-8, в микрорайоне «Чистый город».

Здание детского сада, построенное и введенное в эксплуатацию в 2014 году, включает в себя восемь групповых помещений, в том числе для самых маленьких воспитанников. Кроме того, имеется медицинский блок, пищеблок, прачечная, бойлерная, музыкальный и физкультурный залы, подсобные помещения. На прилегающей территории размещены восемь игровых площадок с теневыми навесами, малыми архитектурными формами, спортивная и хозяйственная зоны.

— Это учреждение нового поколения, построенное по современным стандартам. Он небольшой — на 160 мест, но помещения просторные, оснащены по современным требованиям. Застройщику предъявили требования по строительным нормам, санитарным правилам и нормам, учитывая, что здание несколько лет стояло без эксплуатации. До июня все выявленные недостатки будут устранены, — рассказала глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Согласно условиям контракта, на здание распространяется гарантийный срок — 5 лет, на входящие в него инженерные системы — 3 года. В настоящее время ООО «Чистый город» приступило к выполнению общестроительных работ по внутренней отделке помещений и инженерных систем. Планируется устранение дефектов и повреждений окрасочного слоя наружных стен от воздействия влаги атмосферных осадков, дефектов покрытия игровых площадок. Специалистами МУ «ЦРСУ» выполняются отдельные работы по переустановке сантехнического оборудования в санузлах, в том числе для ясельных групп, а также моечных ванн в буфетных.

Кроме того, подготовлен полный перечень необходимого оборудования, мебели, инвентаря и игрушек. Всё это будет закуплено в ближайшее время. После получения положительных заключений Государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора и лицензии на образовательную деятельность детский сад планируется открыть в июне 2021 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram