Daily News

Стало известно, когда откроется садик на Ленинградской в Петрозаводске

Детский сад

Многострадальный детский сад на улице Ленинградской в Петрозаводске все-таки открывается. Произойдет это уже 4 августа.

Хорошую новость сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский.

Получено положительное заключение Роспотребнадзора. Помещения соответствуют всем требованиям, для детей созданы все необходимые условия, — сообщил мэр на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» . — Здание на Ленинградской станет подразделением детского сада №111. Направления в него получили 180 детей, в том числе 80 малышей до 3 лет.

— Очень жаль, что среди этих 180 мест Администрация не смогла выделить мест для детей, которые до «аварийного» закрытия начали посещать этот садик! Несмотря на наличие соответствующих заявлений от родителей, не сочли нужным набрать такую группу детей, — тут же написала главе города одна из петрозаводчанок.

Напомним, что детский сад на улице Ленинградской закрылся еще в 2018-ом году. После торжественного ввода в эксплуатацию он проработал совсем немного. Закрывали его, так как обнаружили угрозу обрушения крыши, а потом выяснилось, что у детского учреждения не было лицензии на образовательную деятельность, зато были нарушения правил пожарной безопасности, прорыв наружных систем водоснабжения и т.д.

С тех пор чиновники много раз говорили, что садик вот-вот откроется. Последний раз его обещали вернуть в систему дошкольного образования осенью минувшего года.

Детский сад
  • Детский сад обошелся бюджету в 162 миллиона рублей. Сначала здание выкупили у собственника за 86 миллионов рублей, а потом его переделывали целых три года: на реконструкцию ушло 76 миллионов рублей.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram