Daily News

Стало известно, когда откроют Лососинское шоссе

Фото: правительство Карелии

В микрорайоне Древлянка продолжаются работы по реконструкции Лососинского шоссе. Участок дороги от улицы Попова в направлении микрорайона «Чистый город» протяженностью 1,28 км начали строить весной прошлого года. По словам руководителя проекта подрядной организации «АБЗ-Дорстрой» Николая Цыганкова, сегодня объект готов больше чем на 50 процентов.

— Основные работы по переустройству подземных коммуникаций уже закончены. Сейчас дорожники ведут укладку нижнего слоя покрытия, монтаж электроосвещения, строительство ливневой канализации и контактной сети, — рассказал Николай Цыганков.

Полностью завершить все работы планируется до 30 ноября этого года, однако движение запустят раньше.

Трасса будет четырехполосной, с двух сторон магистрали обустроят пешеходные тротуары, объединенные с велосипедными дорожками. Также здесь пойдут троллейбусы — контактную линию продлят за улицу Чистую. Как сообщил Николай Цыганков, въезд и выезд автомобилистов будет обеспечен в том числе перекрестком с улицы Оборонной с двух сторон — там будут сделаны разворотные кольца. С улицей Чистой будет оформлен перекресток и за ним будет дополнительное разворотное кольцо.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram