Daily News

Стало известно, когда откроют новый автовокзал в Петрозаводске

Фото: пресс-служба правительства

Новый автовокзал в Петрозаводске начнет работу в сентябре.

Как рассказал представитель компании-подрядчика «Строй Инвест Групп» Илья Александров, сейчас строители закрывают теплый контур основного здания. Поставлены новые окна, идет монтаж витражей. Строительно-монтажные работы планируется завершить в течение полутора-двух месяцев. Затем начнется прокладка внутренних инженерных сетей и отделочные работы. Возведено здание предрейсового осмотра – оно готово на 95%, здесь уже проведена электрика, начало поступать оборудование.

Напомним, первоначально автовокзал обещали открыть к концу прошлого года. На темпах работ отразилось подорожание строительных материалов и необходимость корректировки начального проекта, сообщает правительство Карелии.

На территории нового автовокзала появятся зоны предрейсового и послерейсового осмотра транспорта на пять смотровых ям, помещения для сотрудников, новый крытый перрон прибытия и отправления автобусов. Изменения коснутся и самого здания вокзала. К нему пристраивают два помещения, в одном из которых разместится столовая.

В основном здании оборудуют комнату матери и ребенка, медицинский кабинет, современные санузлы, новые кассы и камеры хранения. Зал ожидания будет надстроен, здесь организуют новую систему кондиционирования и отопления, места для посетителей вокзала, сделают лифт.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram