Daily News

Стало известно, когда откроются египетские курорты

Володина Ольга / Фотобанк Лори

Шарм-эш-Шейх и Хургада рассчитывают принимать туристов из России в марте. Российская авиаперевозчик Nordwind запросил открытие полетов в египетские города с 28 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Управления гражданской авиации Египта Ашрафа Нувейра.

Ашраф Нувейр сообщил агентству Reuters в четверг, что планируется возобновление прямого авиасообщения с Россией и египетскими курортами уже в марте. По словам египетского чиновника, Nordwind Airlines подала запрос на начало полетов с 28 марта.

С российской стороны информацию не подтвердили.

Напомним, что полеты между Россией и Египтом были остановлены в 2015 году после авиакатастрофы на Синае. Когда взорвался российский самолет компании «Когалымавиа», летевшей из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Все 217 пассажиров и семь членов экипажа погибли. ФСБ квалифицировала катастрофу как теракт.

В январе 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Первый рейс из Москвы состоялся в апреле 2018 года. Чартерное авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом было до сих закрыто.

Срочные новости в нашем Telegram