Daily News

Стало известно, когда подорожают смартфоны в России

Губернiя Daily

По данным исследования, подорожание смартфонов ожидается уже в этом году. К сентябрю гаджеты вырастут в цене на 10-15 процентов.

Подорожание ожидается в рамках сезонного спроса, при этом в августе по сравнению с июлем их стоимость не повышалась, говорится в исследовании ценового агрегатора Price.ru.

— В августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года цены на смартфоны не повышались, при этом среди популярных флагманов заметно небольшое снижение цен (до двух-пяти процентов), вызванное сезонным затишьем, — цитирует РИА Новости Price.ru.

Несмотря на уход Apple и Samsung с российского рынка, флагманские модели этих производителей пользуются популярностью. Другие бренды, уже представленные в России, пока не сформировали широкого потребителя. При этом китайские смартфоны Xiaomi уже к концу года могут стать лидерами по продажам. Компании расширяют ассортимент на маркетплейсах. Только на Wildberries количество представленных моделей выросло в два раза. Также модельный ряд расширился и у традиционных ритейлеров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram