Daily News

Стало известно, когда троллейбусы в Петрозаводске начнут ездить чаще

Фото: Губерния Daily

В официальном сообществе Гортранса Петрозаводска оставила сообщение горожанка, возмущенная недостаточным количеством троллейбусов на маршруте. По ее словам, приложение для телефона отображало в час пик всего два троллейбуса № 1, которые ехали в сторону Древлянки. Между рейсами прошло 28 минут, и троллейбус оказался набит битком пассажирами.

Гортранс ответил, что не все троллейбусы иногда отображаются в приложении «Умный транспорт». Это связано с проблемами оборудования операторов связи, данные к которым не всегда попадают точно и вовремя. Транспорт станет ходить чаще, когда на маршрут выйдут новые троллейбусы.

А городская администрация добавила, что сейчас не хватает и водителей, и новых троллейбусов, поэтому горожане сталкиваются с тем, что на остановке приходится долго ждать транспорт. Однако ситуация изменится в апреле — планируется запустить в это время новые троллейбусы, которые начали поступать. Пока что их всего пять. Они проходят регистрацию, техосмотр и страхование. Подготовка водителей для новых троллейбусов тоже идет прямо сейчас.

Жители Петрозаводска очень обеспокоены состоянием маршруток и троллейбусов, на которых им приходится ездить. А на расписание движения жаловался хоть раз, наверное, каждый горожанин.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram