Daily News

Стало известно, когда в Петрозаводске завершат реконструкцию автовокзала

фото: Губерния Daily

Глава карельского Минтранса Сергей Щебекин, во время совещания по вопросам социально-экономического развития Петрозаводска, сообщил, когда планируется завершить реконструкцию автовокзала. Как сообщает Кarelinform, сейчас строительная готовность объекта составляет 72%. Планируемый срок ввода в эксплуатацию — август 2023 года.

Сергей Щебекин

— В прошлом году был перезаключен новый контракт на выполнение работ, срок по которому составляет 1 августа этого года. Сейчас работы, по мнению строителей, ведутся в графике. Мы с ними держим контакты практически еженедельно, — отметил министр.

На объекте восстановлено электроснабжение, выполнены работы по устройству наружной сети теплоснабжения, фасада здания автовокзала и контрольно-пропускных пунктов, штукатурки внутренних стен, монтажу воздуховодов, устройству стяжки пола, укладки плитки на стенахи в санузлах, установки оконных откосов с подоконниками и другие. Продолжаются работы по внутренним сетям водоснабжения и водоотведения, отопления, внутренней отделке.

Сергей Щебекин также отметил, что дела с междугородными перевозками, а также транспортным сообщением Петрозаводска с районами, дела обстоят неплохо. В прошлом году закупили 62 новых автобуса.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram