Daily News

Стало известно, когда возобновит движение поезд Петрозаводск — Москва

С 3 июля наш фирменный поезд № 17/18 Петрозаводск – Москва возобновляет движение. Но пока не ежедневно: курсировать между двумя столицами поезд будет только 5 раз в неделю. По субботам и понедельникам рейса не будет. Такое расписание рассчитано до момента введения нового графика, сообщил губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, школьники теперь смогут ездить в купе с 50-процентной скидкой. Льготой они смогут воспользоваться во время учебного года: с 1 сентября по 31 декабря и с 1 января по 31 мая.

Большое число обращений по поводу льготного проезда детей начали поступать мне и в социальных сетях, и во время встреч с населением сразу же после того, как между Москвой и Петрозаводском стал курсировать двухэтажный поезд. В обновленном составе нет плацкартных вагонов, значит, школьники старше 10 лет лишились возможности льготного проезда, ведь 50-процентная скидка предоставляется им во время учебного года только для плацкарты. А для многих семей льготный железнодорожный билет — очень существенная помощь, — отметил Артур Парфенчиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram