Daily News

Стало известно, кому из бюджетников повысят зарплату с 1 октября

Дождались! Российским бюджетникам, которые не вошли в майские указы президента, проиндексируют зарплату с 1 октября 2019 года. Минтруд опубликовал список профессий, представителям которых можно рассчитывать на повышение и размер индексации.

В министерстве уточнили, что к таким учреждениям относятся учреждения социальной сферы и науки, а также учреждения гидрометеорологической службы, медико-социальной экспертизы, ветеринарные лаборатории, центры гигиены Роспотребнадзора, спасательные центры МЧС России, центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и другие. Повышение затронет свыше 2 млн работников федерального уровня, сообщает ТАСС.  В региональных и муниципальных бюджетных учреждений, не вошедших в майские указы, также будет повышен фонда оплаты труда.

Зарплаты этих  категорий бюджетников проиндексируют с 1 октября на на 4,3%, сообщили ТАСС в пресс-службе Минтруда.

Как неоднократно писала Daily, в Петрозаводске сейчас продолжается итальянская забастовка. объявленная сотрудниками станции скорой помощи. Фельдшеры и медсестры возмущены тем, что для получения нормальной зарплаты им приходится работать на 1,5-2 ставки, а ведь эти профессии подпадают майские указы Путина от 2012 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram