Daily News

Стало известно, кто погиб в страшной аварии на трассе «Кола»

Вчера мы писали о ДТП с пассажирским автобусом на 708-м км трассы «Кола». По уточненным данным, в ДТП погиб один человек, 4 госпитализированы.

Как сообщает ГИБДД, авария произошла в 16:10. 57-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, в результате чего въехал в силовое ограждение. Далее произошло столкновение с встречным пассажирским микроавтобусом «Мерседес-Бенц».

В результате ДТП водитель «Ниссана» (петрозаводчанин) скончался при транспортировке в больницу, его 68-летняя пассажирка (тоже петрозаводчанка) с полученными травмами госпитализирована.

Водитель автобуса (58-летний сегежанин) получил ушибы. Трое пассажиров автобуса госпитализированы — 42-летний мужчина, женщины 61 и 69 лет, еще 9 пассажирам оказана медицинская помощь.

Автобус выполнял регулярный рейс по маршруту Петрозаводск — Сегежа. В салоне находились 15 пассажиров. Детей среди пассажиров не было. Вся документация присутствует, ТО пройдено. Автобус имеет ремни безопасности для водителя и всех пассажиров. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Срочные новости в нашем Telegram