Daily News

Стало известно, кто получает самые большие зарплаты в Карелии

Аналитики HeadHunter Северо-Запада составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий, размещенных на hh.ru работодателями из Карелии в 2018 году. Самой финансово привлекательной вакансией года стала позиция регионального представителя с зарплатой до 300 000 руб. При этом средний размер оплаты труда в регионе, судя по данным из предложений о работе, в 2018 году составил 31 500 рублей.

Больше всего высокооплачиваемых вакансий в Карелии в 2018 году было сосредоточено в отраслях «Розничная торговля» (24% от всех предложений о работе, попавших в ежемесячный рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в регионе на hh.ru), «Медицина, фармацевтика, аптеки» (17%), «Продукты питания» (12%), «Информационные технологии, системная интеграция, интернет» (10%), «Производства» (7%), «Финансовый сектор», «Услуги для бизнеса» и «СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование» (по 5%). Также наиболее коммерчески привлекательные предложения о работе чаще размещали компании из отраслей «Строительство и недвижимость», «Электроника и приборостроение», «Добывающая отрасль», «Металлургия», «Автомобильный бизнес», «Энергетика» и «Услуги для населения» (по 2%).

Если говорить о самых востребованных специалистах, то большей популярностью у работодателей пользовались представители сфер продаж (24% от всех предложений о работе за год), медицины, фармацевтики (8%). Еще по 7% рынка вакансий приходилось на начинающих специалистов, рабочий персонал и кандидатов из банковского сектора. Активно привлекали работодатели Карелии административный персонал, ИТ-специалистов, соискателей из сферы строительства и недвижимости. Реже всего искали госслужащих и представителей индустрии спорта и красоты, сфер домашнего персонала и закупок.

Срочные новости в нашем Telegram