Daily News

Стало известно, кто станет новым тренером сборной России по футболу

Исполнительный комитет Российского футбольного союза на заседании в четверг, 11 августа, утвердил Станислава Черчесова главным тренером сборной России. РФС подписал с Черчесовым контракт, который рассчитан до августа 2018 года. Лебедев не раскрыл сумму контракта. Но в июле российские СМИ сообщали, что Черчесов будет зарабатывать 1,5 миллиона евро в год.

Кроме Черчесова на место главного тренера сборной претендовали Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак. По словам Лебедева, он голосовал за Бердыева, но тот предпочел работать в «Спартаке». «Но он правильно сделал, что выбрал «Спартак», у него там хорошо получится. Я так понимаю, что Бердыев просто не согласился возглавить сборную. Позор со сборной ему не нужен», — сказал Лебедев.

Перед новым тренером сборной поставили задачу выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. До назначения в сборную России 52-летний Станислав Черчесов работал в польском клубе «Легия», с которым выиграл чемпионат и Кубок Польши в 2015—2016 годах.

С 2004 по 2006 год Черчесов тренировал австрийские клубы «Куфштайн» и «Ваккер». С 2007 года он работал с московскими клубами «Спартак» и «Динамо», а также тренировал пермский «Амкар» и грозненский «Терек».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram