Daily News

Стало известно, на что семьи смогут потратить «отцовский капитал», который составит 453 тысячи рублей

Мы уже сообщали о том, что уже скоро в России должен появиться отцовский капитал. Напомним, что выдавать его будут за  третьего и последующего ребенка, а размер власти обещали приравнять к сумме материнского капитала, который до 2019 года составлял 453 тысячи рублей. В правительстве уверены, что инициатором появления третьего ребенка в семье является именно отец.

Как сообщает издание «Руна», тратить отцовский капитал можно будет на образование детей, покупку жилья, на автомобиль, расширение фермерского хозяйства, приобретение сельскохозяйственной техники и на создание семейного дела. Эти и другие варианты сейчас рассматривает Общественная палата.

По подсчетам властей, отцовский капитал ежегодно будут получать 250−300 тысяч семей, это около 113−136 миллиардов рублей дотаций. При этом сами выплаты чиновники называют «инвестициями» — отцовский капитал окупится за первые несколько лет.

Первыми регионами, где «протестируют» отцовский капитал, станут Дальний Восток, Калининградская область, Севастополь. Затем планируется перейти к Центральному и Северно-Западному федеральным округам — там наблюдается самая большая депопуляция в стране.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram