Daily News

Стало известно о вспышке необычного заболевания в Китае

Кадры из видео

В Китае произошла вспышка еще одного заболевания — метапневмовируса человека. Об этом со ссылкой на данные властей КНР сообщала несколько дней назад «Газета.ру».

Кроме того, о минимум 30 заболевших сообщали власти Казахстана. Обычно болезнь протекает легко, но у некоторых пациентов может перерасти в пневмонию и привести к смерти. Сам вирус не нов — его открыли в 2000 году.

Однако в ВОЗ отметили, что никаких сообщений о вспышках необычных заболеваний в Китае им не поступало.

— Наблюдаемый рост числа выявляемых респираторных патогенов находится в пределах ожидаемого для этого времени года в зимнее время в Северном полушарии. В Китае грипп является наиболее часто выявляемым респираторным патогеном, который в настоящее время поражает людей острыми респираторными инфекциями, — цитирует сообщение организации РИА Новости.

Ранее расследователи выяснили, что вирус Covid-19 был искусственно выведен в лабораториях Китая.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram