Daily News

Стало известно, почему в Карелии в квартире беременной женщины растет черная плесень

Фото: Эмилия Слабунова, Рашид Бескембиров

Причина, по которой черная плесень заполоняет муниципальную квартиру в доме на Гражданской улице, 15 в Сегеже, проста: в доме протекает кровля. Коммунальщики не могут понять, как это прекратить. В квартире с плесенью живет беременная женщина.

— По информации руководителя УК… сегодня кровельщики снова проклеивали швы кровельного материала (в ноябре делали текущий ремонт над квартирой заявительницы). Определить точную причину появления влаги не смогли, вчера там работали техники. Решили в целях профилактики еще раз проклеить швы и прочистить вентканалы, — сообщил глава Сегежского района Рашид Бескембиров.

Дом обслуживает ООО «УК "Дом”». Директор компании утверждает, что денег на счете дома мало, к повышению тарифа собственники не готовы.

— Они делают с мужем ремонт, который тут же идет насмарку, обивают пороги инстанций — безрезультатно. Дарья пишет «плачу почти каждый день, нервы на пределе», — рассказывает депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова.

Депутат рассылает запросы и настаивает на предоставлении семье временного жилья, либо компенсации за съемное жилье до ремонта кровли.

Напомним, в карельском поселке третью зиму без электричества живет пенсионерка с кошками, которых бросили переселенцы при переезде.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram