Daily News

Стало известно, сколько Карелия заработала на туристическом налоге

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В правительстве Карелии рассказали, сколько заработала Карелия после введения туристического налога.

Региональные власти напомнили, что туристический налог был введен с начала этого года. Согласно новым правилам, гостиницы и отели должны переводить в бюджет муниципалитета на территории которого располагается объект 1% от стоимости размещения.

— Всего в Карелии 233 таких объекта. На сегодняшний день ставка налога составляет 1% от стоимости проживания или не менее 100 рублей в сутки. Большинство налогоплательщиков уплатили именно минимальный налог. Это обусловлено стоимостью номерного фонда, который в основном не превышает 10 тысяч рублей, — рассказали чиновники.

По информации регионального Министерства финансов, за первый квартал этого года бюджеты муниципалитетов пополнились на 10,5 миллиона рублей. Лидерами по сбору туристического района стали Петрозаводск, Кондопога и Сортавала.

Напомним, глава администрации Сортавалы Сергей Крупин рассказал, что бюджет муниципалитета получил 2,5 млн рублей.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram