Daily News

Стало известно, сколько мужчины в России готовы потратить на подарок к 8 Марта

фото: freepik.сom

В России провели предпраздничный опрос мужчин и женщин, уточнив у них, как много денег представители сильного пола готовы потратить на подарок к 8 Марта для своей женщины и во сколько подарки своей мечты оценили бы сами дамы. Как передает РИА Новости со ссылкой на данные опроса, большинство из мужчин планирует уложиться в семь тысяч рублей, и лишь некоторые из них готовы «гулять на широкую ногу».

— В среднем мужчины обозначили, что цена подарка должна начинаться от 7000 рублей, максимальная стоимость, которую они готовы потратить на поздравление, — 22 000 рублей. Минимальная цена, обозначенная женщинами, также начинается от 7000, но максимальной стоимостью представительницы прекрасного пола обозначают 24 000 рублей, — говорится в исследовании.

Участников опроса обоих полов спросили и об оптимальной стоимости подарка. Удивительно, но тут и мужчины, и женщины сошлись, назвав сумму в 15 тысяч рублей. Также большинство и мужчин (70%), и женщин (64%) согласны, что презент на 8 Марта должен быть сюрпризом.

Интересно, что треть россиянок хотела бы получить в этот день цветы, 28% мечтают о ювелирных изделиях в подарок, а на третьем месте оказалась парфюмерия. Еще 16% хотят, чтобы им подарили смартфоны и гаджеты, а замыкают пятерку лидеров одежда и обувь. В топ-3 менее желанных подарков вошли компьютеры и ноутбуки (8%), крупная бытовая техника (7%) и гаджеты для лица и тела (6%).

— В целом мужчины смогут исполнить мечты женщин в этом году и подарить им именно то, что они хотят получить. Почти половина опрошенных мужчин планирует подарить своим партнершам цветы, также популярными вариантами являются ювелирные изделия (24%) и парфюмерия (23%). Еще 15% мужчин подарят партнершам косметические средства для ухода за лицом телом, 12% — смартфоны и гаджеты, — добавляется в исследовании.

Больше половины опрошенных сегодня проведут этот праздник дома, а вот 39% мужчин хотели бы отправиться с партнершей в путешествие за границу или по России, но фактически только 5% запланировали сам отдых. Женщины путешествовать хотят меньше — только 17% хотели бы отметить в путешествии по России, за границей — 15%.

Недавно стало известно, подорожают ли цветы в Карелии к 8 Марта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram