Daily News

Стало известно, сколько россиян скончалось в Турции во время отдыха в этом году

Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов рассказал об увеличившемся турпотоке из России: если в 2018 году в Турции отдохнуло шесть миллионов россиян, то в этом году цифра ожидается еще больше. Также Ерхов затронул тему смертей россиян во время отдыха в Турции. С начала туристического сезона в 2019 году в Турции скончались 88 граждан России.

Речь идет о людях преклонного возраста, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое, — отметил он в интервью РИА Новости.

Также в последнее время в стране участились ДТП с участием туристов: Ерхов призвал соблюдать правила безопасности и дорожного движения. Он также отметил, что и российские ведомства, и турецкие партнеры принимают необходимые меры, направленные на обеспечение должного уровня безопасности туристов, пресечение причин возникновения несчастных случаев.

Переломить негативную тенденцию непросто, но, надеемся, что совместными усилиями в четкой координации с местными властями, ответственными представителями туристической индустрии нам удастся справиться с ситуацией, — добавил собеседник агентства.

Срочные новости в нашем Telegram