Daily News

Стало известно, сколько россиян заболели коронавирусом в Турции

Более 336 тысяч российских туристов прибыли в турецкую провинцию Анталья после возобновления авиасообщения, у восьми россиян был диагностирован Covid-19.

После возобновления авиарейсов с РФ 10 августа в нашу провинцию прибыло 336 409 россиян. За первые восемь месяцев общее количество российских гостей, прибывших в Анталию, составило 483 790. У российских туристов до сих пор было выявлено восемь случаев коронавируса, потребовавших лечения и последующего наблюдения, — цитирует РИА Новости губернатора провинции Эрсин Языджи.

Как рассказал чиновник, если у туристов есть жалобы на характерные симптомы коронавируса (кашель, лихорадка, затрудненное дыхание), им следует удалиться от других гостей, надеть медицинскую маску и обратиться к врачам. Те, кто живет в одном гостиничном номере с заболевшим, также должны надеть маски. Если они не сопровождают больного в медучреждение, то должны быть изолированы в своих номерах.

Врач, к которому обратился заболевший, информирует об этом отдел инфекционных заболеваний департамента здравоохранения провинции, который определяет контакты больного и начинает необходимые процедуры мониторинга. При положительном тесте на Covid-19 пациент переводится в больницу.

Гостиничный номер, где жил такой турист, проветривается в течение 24 часов, после чего тщательно обрабатывается дезинфекционными средствами. После этих процедур в комнату заселяют новых клиентов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram