Daily News

Стало известно состояние «вадовцев», заболевших коронавирусом. Один из заразившихся разыскивается

Министр здравоохранения республики Михаил Охлопков рассказал, что в Сортавальской ЦРБ работникам из дорожного городка за ночь выполнили 29 КТ-исследований и выявили 7 случаев пневмоний. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Все пациенты госпитализированы в ковид-отделение. Тяжелых и среднетяжелых нет. Лечение назначено, — пишет министр здравоохранения на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Михаила Охлопкова, 21 рабочий транспортирован в Петрозаводск, КТ им выполнят в Республиканском противотуберкулезном диспансере. В зависимости от результатов КТ пациенты будут госпитализированы в ковид-центр на базе Госпиталя для ветеранов войн или в ковид-отделение на базе Республиканского наркологического диспансера.

Также отмечается, что местонахождение одного работника из вахтового поселка АО «ВАД» в Сортавальском районе устанавливается.

Напомним, что за минувшие сутки в Карелии  выявлен 81 случай заболевания, при этом 51 положительный результат на ковид получен у «вадовцев» в поселке Пуйколла Сортавальского района.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram