Daily News

Стало известно, во сколько обошлась новая инфекционная больница, построенная всего за месяц

Фото: mos.ru

Стало известно, сколько примерно потратили московские власти на строительство инфекционной больницы в Новой Москве. На новое медучреждение, возведенное всего за месяц, ушло от 16 до 22 миллиардов рублей. Такие суммы называют эксперты, опрошенные «Ведомостями».

— Никто сейчас точно не скажет, сколько это будет стоить. Задача была сначала построить, а потом считать, — заявил изданию топ-менеджер одного из подрядчиков.

Строительство больницы началось 12 марта. Она находится на Калужском шоссе возле деревни Голохвастово и рассчитана на 900 мест. Это стационар с операционными и реанимацией. Подрядчиков выбирали без конкурсов, всего к работам привлекли 27 крупных организаций. Стройка шла круглосуточно в три смены. Первых пациентов больница приняла 20 апреля.

Для инфекционного центра закупили более 26 тысяч единиц медоборудования и мебели. У больницы также есть своя кислородно-газификационная станция. Все необходимые анализы будут проводиться в собственной лаборатории. Ее мощности позволяют организовывать более 10 тысяч исследований в сутки.

Для медицинских работников на территории комплекса построили общежитие. В здании разместят около 1 300 человек в одно- и двухместных номерах. Рядом с комплексом оборудована спортивная площадка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram