Daily News

Старейшему жителю Петрозаводска исполнилось 105 лет!

Очередной юбилей отмечает сегодня петрозаводчанин Николай Иванович Офицеров! Ему исполнилось 105 лет!  В Петрозаводск Николай Иванович приехал в 1990 году к дочери, Галине Николаевне Залкинд, которая к этому времени являлась директором симфонического оркестра ГТРК «Карелия», а также директором филармонии. Четыре года назад «Карельская Губернiя» писала об этом удивительном человеке. Вопреки годам Николай Иванович очень ясно мыслит и свои мысли излагает. Речь его последовательна и удивительно интеллигентна. Ни за что не подумаешь, что у этого человека нет высшего образования и всю жизнь он отработал сварщиком. Книги любит до сих пор, но теперь он их не читает, а слушает на компакт-дисках.

Каждое утро обязательно начинается с 15-минутной зарядки, в которую входит порядка 100 (!) упражнений. Переживает долгожитель, что стоять может только с палочкой, да и то недолго.  Бывшему мэру Петрозаводску Николаю Левину Николай Офицеров пообещал прожить до 110 лет! И обещание пока выполняет! Поздравляем юбиляра и желаем здоровья!

В Петрозаводске на сегодняшний день проживают 327 долгожителей в возрасте от 90 до 105 лет. В ноябре этого года 105-летие будет отмечать Евгения Игнатьевна Михайлова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram