Daily News

Стартовал проект «Город России». Поддержим Петрозаводск!

В интернете стартовал проект «Город России», который направлен на выбор самого значимого и интересного города в стране. Победителя проекта определяют посетители сайта «Город России», на котором открыто голосование. В конкурсе принимают участие российские города – административные центры России. Всего в рейтинге, таким образом, представлен 81 город.

Как заявляют организаторы проекта, его главная цель – укрепление национальных ценностей, содействие развитию культуры и формирование положительного имиджа городов – участников конкурса. Какие практические выгоды получит город-победитель пока не очень понятно. Тем не менее, учитывая, что конкурс носит общенациональный масштаб, жители некоторых регионов активно бросились голосовать за свои областные центры.

На сегодня с большим отрывом лидирует Иркутск, на втором месте располагается Томск, на третьем – Красноярск. Столица Карелии с четырьмя голосами занимает пока 66 место. Вероятно, большинство петрозаводчан и жителей Карелии еще просто-напросто не знают о конкурсе, иначе Петрозаводск несомненно был бы уже во главе списка. Ну что, давайте поддержим Петрозаводск!

Срочные новости в нашем Telegram