Daily News

«На такси дешевле». Стоимость проезда в маршрутках Петрозаводска повысят уже 1 апреля

Фото: Губернiя Daily / «МК в Карелии»

Такое объявление увидели в городском автобусе № 19 пассажиры. В компании-перевозчике Daily не смогли оперативно ответить на вопросы о повышении.

— Вот так себя ведут наши перевозчики. Мало того, что выиграли суд, так еще и повышают снова стоимость проезда. Скоро вдвоем проехать из района в район на такси будет дешевле, чем на убитом обшарпанном автобусе, — цитирует «Московский комсомолец» петрозаводчанку, которая обратила внимание на подорожание проезда.

Как удалось выяснить нашему изданию, обслуживанием маршрута № 19 занимается ООО «АТП 3». В автопредприятии не смогли оперативно прокомментировать причины повышения стоимости проезда. При этом на официальном сайте мэрии Петрозаводска указан тариф на проезд — 50 рублей.

Отметим, что «АТП 3» обслуживает также маршрут № 10. Будет ли там повышаться стоимость проезда, пока неизвестно.

Ранее стоимость проезда на маршруте равнялась 50 рублям — это максимум для петрозаводских автобусов, в некоторых из которых проезд стоит 38 рублей.

Фото: «МК в Карелии»

При этом буквально на днях в Петрозаводске агрессивный водитель автобуса № 12 (маршрут обслуживает та же компания «АТП 3») хамски отказался везти пассажирку до конечной. Также петрозаводчане жалуются на «фейковые» автобусные маршруты. Власти сообщают, что не имеют рычагов влияния на маршрутчиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram