Daily News

«Стоит ли миллиард того, чтобы уничтожить Курган?» Все решения, принятые на совещаниях по судьбе Кургана в Петрозаводске, не исполняются

Фото: Губернiя Daily

Общественник Дарья Каликина обратила внимание петрозаводчан на то, что все решения, принятые на многочисленных совещаниях с горожанами, не исполняются.

Так, на этих совещаниях было решено собираться с петрозаводчанами и рабочей группой не реже одного раза в месяц. Последнее заседание состоялось 28 июля. С тех пор никаких новостей о новых встречах не появляется.

— Я просила министра образования Голубева о назначении заседания рабочей группы до 9 сентября, ссылаясь на то, что даты не выдерживаются, но получила ответ, что на этой неделе он будет до четверга в командировке. Можно, вообще-то, встретиться и без него. Необходимо пригласить составителей отчета, чтобы они подтвердили еще раз (я, конечно, понимаю, что это маразм, но пишу, как есть), подтвердили устно, (письменно чиновников не устраивает), что любые вырубки на Кургане приведут к его уничтожению. Так пригласите их уже,  — пишет Дарья.

Нет движения по трассам и транзитным маршрутам, которые хотели прорабатывать совместно с КарНЦ РАН.

До 30 августа казенному учреждению РК «Управление капитального строительства РК» (Журавлев А.В.) поручить подрядной организации совместно с ГБУ «Институт леса» КарНЦ РАН» проработать вопрос возможности устройства ограждения, транзитных маршрутов, системы освещения, оснежения, расширения и создания новых участков лыжных трасс с учетом уже выполненной трассировки и полученного отчета об оценке состояния растительного покрова на участке проектирования объекта. Решение не выполнено.

Дарья считает, что уже давно пора ставить точку в истории с кластером на Кургане.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram