Daily News

Стоматолог самостоятельно вырвал себе два зуба мудрости, наложил швы и снял это на видео (18+)

Зубной врач из Сургута опубликовал в Сети видео о том, как без посторонней помощи удаляет себе непрорезавшийся зуб мудрости.

Стоматолог Рустам Яхьяев сам обработал ротовую полость, сделал обезболивающий укол и хладнокровно удалил зуб, наложив швы на образовавшуюся рану.

«Меня беспокоил ретинированный зуб, я сделал снимок, по которому было ясно, что его нужно удалять. Работал я один, с утра до вечера. Совсем не было времени, и надо было что-то делать. Недолго думая, я решил удалить его сам, заодно включил камеру на телефоне», – рассказал Яхьяев.

К слову, это не первый подобный опыт для врача: «Предыдущий зуб на верхней челюсти я удалил точно так же. Это не было трудно для меня. Заняло это около 30 минут – из них 10 минут я ждал полного наступления анестезии».

При этом стоматолог добавил, что чувствует ответственность за подобные манипуляции. По словам врача, он переживает, что кто-то может взять с него пример и повторить это.

«Я бы никому не советовал повторить подобное, если только человеку, который на 100% уверен в своем профессионализме», — отметил Яхьяев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram