Daily News

Сторож детского сада пытался изнасиловать 9-летнюю девочку

Сторож детского сада чуть не изнасиловал девятилетнюю девочку. Девочка вечером вместе с подружкой пришла в один из петрозаводских детских садов. Как она сама потом объяснила, хотела посмотреть, как выглядит детсад, в который она когда-то ходила. В тот момент в здании садика никого, кроме 60-летнего сторожа, не было. Заметив двух девочек, пожилой мужчина вышел к ним и предложил зайти внутрь.

Пенсионер рассказал, что недавно в группе сделали ремонт, и можно посмотреть, как садик изменился. Когда девочки согласились, сторож неожиданно попросил одну из них остаться на улице. А вторую повел в здание садика. Там он попытался изнасиловать девочку. К счастью, ей удалось вырваться и убежать, но действия, которые следствие позже квалифицировало как «насильственные действия сексуального характера», он все-таки успел совершить.

Что именно сделал пожилой мужчина, в карельском следкоме пока не уточняют. Ожидается, что уже на этой неделе прокуратура утвердит обвинительное заключение по этому уголовному делу. После этого сторож предстанет перед судом. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram