Daily News

Страшная авария унесла жизни восьми человек: СК опубликовал видео

Трагедия произошла сегодня утром на границе Топчихинского и Калманского районов Алтайского края. Столкнулись микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan, который выехал на «встречу». В автобусе ехали артисты фольклорной группы «Сударушки», они направлялись на фестиваль.

В аварии погибли восемь человек, еще восьмерых госпитализировали с различными травмами. Состояние половины потерпевших оценивается как тяжелое, сообщает «Российская газета».

В результате сильнейшего лобового удара погибли восемь человек. Все, кто ехал в минивэне — а это четверо человек, включая восьмилетнюю девочку, погибли. Еще четверо погибших — в микроавтобусе, водитель Fiat Ducato жив. Сотрудники ГИБДД сейчас устанавливают все обстоятельства ДТП, — рассказали в Госавтоинспекции.

Следственный комитет опубликовал видео с места происшествия. По имеющейся информации, водитель Nissan не имел права управлять этим автомобилем и не был внесен в страховой полис ОСАГО. Кроме того, ранее его дважды привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения — в 2017 и 2018 годах. Мужчина, сидевший за рулем второго автомобиля, не имел лицензии на перевозку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram