Daily News

Страшное ДТП! Семь человек сгорели в микроавтобусе во время аварии

Фото: Управление МВД России по Омской области

Под Омском в Люблинском районе 16 марта произошла страшная авария, в которой погибли семь человек. Как сообщает Управление МВД по Омской области, столкновение двух большегрузов и микроавтобуса произошло в районе 565-го километра автодороги Тюмень — Омск.

Официальная группа УМВД России по Омской области «ВКонтакте»

Машины столкнулись около 13 часов. Как сообщают «Аргументы и факты», большегруз DAF, возможно, из-за разрыва переднего колеса выехал на встречную полосу движения. Затем он столкнулся с другим большегрузным автомобилем Sitrak. В момент, когда грузовики уже загорелись, в них въехал микроавтобус «Тойота», который перевозил людей из Омска в Тюкалинск.

В аварии погибли семь человек: трое водителей автомобилей и четыре пассажира. Среди погибших есть несовершеннолетние. Брата и сестру родители отправили в деревню к дедушке. Последнего погибшего ребенка обнаружили не сразу, он был в минивэне. Все люди были обгоревшими. Среди погибших оказалась корреспондент из Омска Анна Никитенко.

Еще трое пассажиров госпитализированы с ожогами 50% тела и травмами, в том числе 15-летний подросток. Один из выживших смог выбраться наружу, выбив заднее стекло минивэна.

Трассу Тюмень — Омск называют трассой смерти не ради красного словца. Автодорога  Р-402 проходит через Тюмень, Ишим, Тюкалинск и Омск. Это единственная трасса, которая соединяет Сибирь с европейской частью России через Урал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram