Страшный шум пугает жителей Петрозаводска и будет пугать еще пару недель


Жители дома № 6 на улице Лисицыной в Петрозаводске пожаловались на страшный шум.
— Что за шум стал каждые полчаса появляться возле 6-го дома по Лисицыной? Пугает, лишает покоя. Никто не может понять, — написали люди депутату карельского парламента Анне Лопаткиной.
По словам людей, шумят днем, шум похож на сыпание щебня или выброс газа, и начался примерно с того времени, как у дома проставили какое-то оборудование газовщики.
Депутат Анна Лопаткина выехал к дому, чтобы разобраться. Как выяснилось, источник шума — действительно газовщики. И шуметь они еще будут пару недель.
— Через несколько часов приезжаю. Обхожу дом, газораспределительную станцию около дома, всё тихо. Решила спросить выносившую мусор жительницу соседнего дома 58 по Октябрьскому проспекту, есть ли шум. Отвечает, еще какой, слышу его, несмотря на то, что окна выходят на Октябрьский проспект, а не во двор. Возвращаюсь к газораспределительной станции, вижу машину, похожую на рабочую, интересуюсь, не они ли обслуживают. Оказалось, они. Подтвердили, что идет продувка, чтобы выгнать из труб конденсат, дело не быстрое, в одну сторону 2 км труб, в другую еще больше. Может уйти пара недель. После этого шум прекратится, станцию передадут Газпрому. Разобрались, — написала Анна Лопаткина.
Напомним, ранее низко летающие самолеты перепугали жителей Карелии.