Daily News

Неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска: есть раненые (18+)

школа, Ижевск, стрельба
фото: телерам-канал 112, Baza

Телеграм-каналы 112 и Baza сообщают, что утром 26 сентября неизвестный открыл стрельбу в школе № 88 Ижевска. Предварительно сообщается о пяти раненых.

«Происходит эвакуация учеников и учителей, информации о пострадавших нет. На место следуют экстренные службы», - сообщает телеграм-канал 112. — В результате стрельбы в ижевской школе скончался охранник. Еще четверо детей пострадали. У троих огнестрельные ранения, у одного ребенка колото-резаное".

О задержании нападавшего не сообщается.

Позже телеграм-канал 112 сообщил со ссылкой на очевидцев, что стрелявший в школе мужчина погиб.

Телеграм-канал 112

— Убитым детям — 10 лет, 11 и 15. Еще трое погибших — взрослые: охранник и мужчина и женщина, — сообщают очевидцы.

В МВД Удмуртии заявили, что в результате стрельбы погибли шесть человек, еще двадцать пострадали, передает ТАСС.

Также появилось видео, судя по всему, из школьного кабинета, где прятались дети. Его публикует телеграм-канал 112.

11:43 Следственный комитет завел уголовное дело по признаку преступлений, предусмотренных статьей «Убийство двух и более лиц».

11:45 Появилось видео эвакуации из школы: перепуганные люди бегут по коридору, некоторых несут на руках взрослые.

11:49 Количество погибших при атаке на школу в Ижевске увеличилось до 13 человек. Семеро из них дети, шесть — взрослые. По предварительным данным, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Пока что его личность не установлена. Об этом сообщает Александр Хинштейн.

12:10 По информации Mash, семь детей и семь взрослых (в том числе стрелок) погибли. Один ребенок находится в реанимации в состоянии клинической смерти. Медики бьются за его жизнь

12:20 Траур по погибшим при стрельбе в школе объявлен в Удмуртии, сообщили местные власти. Он продолжится с 26 по 29 сентября.

12:45 Телеграм-канал 112 публикует фото из кабинета, где покончил с собой мужчина, который сегодня устроил стрельбу в школе № 88 Ижевска.

— Сейчас личность преступника устанавливается, при себе у него не было документов, говорится в посте. — На месте также найдены обоймы для оружия. На всех написано слово «ненависть».

Новость обновляется

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram