Daily News

Строительная компания «КСК» может стать банкротом?

К нам в редакцию обратились обеспокоенные жители новостроек по улице Белинского (строительные номера 3, 4, 5), дома которых строила строительная компания «КСК». Люди сетуют на то, что их дома до сих пор не ввели в эксплуатацию, крыши домов текут, а по последним слухам, компания «КСК» и вовсе скоро станет банкротом. В Арбитражном суде Карелии нам подтвердили, что заявление на банкротство к ним действительно поступило. Причем заявление поступило от компании "Нова-Инжиниринг", которая требует,  чтобы компанию «КСК» признали банкротом. Вполне возможно, «Нова-Инжиниринг» — подрядная организация КСК, но вторая компания не выполнила какие-то обязательства перед первой, из-за чего «Нова-Инжиниринг» пытается признать банкротом КСК.

В КСК комментировать слухи о банкротстве не стали, но пояснили, что жителям новостроек на Белинского беспокоиться не стоит: дома в скором времени в эксплуатацию введут. Вся загвоздка лишь в установке дверей, которые должны соответствовать требованиям пожарной безопасности.

— Все проблемы, которые возникают у жильцов, наша компания устраняет. Кому-то меняем окна, кому-то подправляем электрику. В том, что в доме протекает крыша, — ничего страшного нет. Любой дом, даже построенный на высшем качестве, оседает. Следовательно, лопаются какие-то швы. Все неудобства для жителей дома мы исправим независимо от того, будет мы банкротом или нет, — пояснили в компании «КСК».

Кстати, как нам сообщили в строительной компании, строящиеся дома в жилом комплексе «Облака» никакого отношения к КСК не имеют.

— Важно не путать КСК с другими строительными фирмами. «Облака» строит «Офисный центр», и вполне успешно. В этих организациях работают совершенно разные люди.

Суд о банкротстве состоится 6 апреля.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram