Daily News

Студента лишили красного диплома из-за цвета волос

Студента лишили красного диплома из-за цвета волос
Коллаж: кадр из видео

Студенту Уральского политехнического колледжа поставили отметку «хорошо» на защите диплома из-за того, что преподаватели сочли внешний вид выпускника не соответствующим дресс-коду.

Преподавателям из Екатеринбурга не понравилось, что Роман пришел на защиту дипломной работы с волосами, выкрашенными в синий цвет, и с серьгой в ухе. Об этом сообщает «Ридус».

Студента лишили красного диплома из-за цвета волос
Источник: социальные сети

Во время объявления оценок студенту сообщили, что защитился он хорошо, но цвет его волос всё испортил, поэтому вместо пятерки он получит четверку. Сообщается, что преподаватели не приняли возражений и снизили балл с полной уверенностью, что «за дело».

Ролик, на котором Роме ставят оценку «хорошо» из-за внешнего вида, разлетелся по социальным сетям, и проблемой заинтересовалось региональное Министерство образования и молодежной политики. Чиновники планируют провести служебное расследование действий преподавателей колледжа.

В свердловском Минобре подчеркнули, что во время проведения аттестации оцениваться должны только знания студентов, а не внешний вид и другие характеристики. Чиновники также отметили, что результаты работы Романа будут пересмотрены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram